Учение включало смотр сил и средств, отработку спасательных и медицинских действий, предупреждение и ликвидацию условной ЧС, а также подготовку пункта временного размещения для пострадавших
24 июня в Чемальском районе прошло командно-штабное учение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.
Органы управления, сил и средств Чемальского муниципального звена ТП РСЧС Республики Алтай отработали действия по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
В рамках учения прошли смотр сил и средств звена, а также практические мероприятия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.
Кроме того, участники мероприятия потренировались в проведении аварийно-спасательных работ и оказании специализированной медпомощи пострадавшим. А для пострадавшего населения на базе Чепошской школы развернули пункт временного размещения и питания.
"Готовность сил и средств района к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации оценена положительно", – заключили в ведомстве.
Ранее сообщалось, как в Республике Алтай отработали борьбу с опасными инфекциями.