В Доме культуры Онгудайского района появятся зрительный зал на 160 мест, помещения для репетиций, встреч и мастер-классов, а также оборудованный кинозал
Глава Республики Алтай Андрей Турчак во время рабочей поездки проверил, как идет капитальный ремонт районного Дома культуры в селе Онгудай. Об этом он сообщил у себя в канале в MАХ.
Зданию уже больше 100 лет. Жители попросили привести его в порядок во время сбора предложений в Народную программу "Единой России".
На встрече с министром культуры России Ольгой Любимовой удалось получить федеральную поддержку на ремонт, и объект вошел в национальный проект "Семья".
"Изначально объект был двухгодичным, но сегодня работы идут с опережением графика. Завершается демонтаж. Как только поступят материалы, начнутся кровельные и фасадные работы", – рассказал Андрей Турчак.
Зрительный зал ДК сможет вмещать 160 человек. В здании оборудуют комфортные помещения для репетиций, встреч и мастер-классов, а также кинозал. В результате объект станет главной концертной площадкой Онгудайского района.
"На стройплощадке договорились с подрядчиком, что завершим ремонт уже в декабре. Чтобы Новый год жители Онгудая встретили в современном доме культуры", – заключил глава.
Ранее сообщалось, что в одном из отдаленных сел Республики Алтай обновят детский сад и откроют футбольное поле.