Евгения Павлова утвердили в должности ректора Горно-Алтайского госуниверситета

Евгений Павлов
Евгений Павлов Фото: Руслан Каппес / "Толк"

Учебное заведение впервые за долгое время возглавляет руководитель без приставки "исполняющий обязанности". Коллектив и студенты вуза возлагают на него большие надежды

В Горно-Алтайском госуниверситете официально утвердили Евгения Павлова в должности ректора. 1 июля министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал соответствующий указ, сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, Евгения Павлова избрали ректором ГАГУ на конференции работников и обучающихся университета в январе этого года. За его кандидатуру проголосовали 27 делегатов, в то время как второй претендент на должность получил пять голосов.

"Коллектив университета и студенческое сообщество возлагают большие надежды на руководителя. Желаем успехов в работе и процветания родному и единственному в республике вузу", – отметили в вузе.

Ранее сообщалось, что Евгений Павлов получил должность исполняющего обязанности ректора ГАГУ в прошлом году. Последние несколько лет, начиная с марта 2021 года, для Горно-Алтайского госуниверситета прошли без "полноценного" ректора, избранного на конференции.

Ректором Горно-Алтайского госуниверситета избрали Евгения Павлова

Евгений Павлов одержал уверенную победу, получив большинство голосов. Прежде он около года исполнял обязанности ректора вуза

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей