Толк новости
Общество |

В Горно-Алтайске устанавливают новые контейнерные площадки

Всего в текущем году планируется установить 67 контейнерных площадок по "красной линии" в республиканской столице. На это выделено 30 млн рублей
Читать в полной версии ➔

В Горно-Алтайске устанавливают современные контейнерные площадки. Об этом сообщила мэр города Ольга Сафронова в своем канале в MAX.

Новые конструкции уже появились во дворах многоквартирных домов на проспекте Коммунистическом, 7 и 15/1. Всего в этом году на территории республиканской столицы планируется установить 67 контейнерных площадок по "красной линии".

"Вместимость площадок – от одной до восьми секций. На большей части площадок будет оборудован специальный модуль (отсек) для накопления крупногабаритных отходов", – отметила глава Горно-Алтайска.

На установку площадок выделено 30 млн рублей по поручению главы Республики Алтай Андрея Турчака в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития региона и народной программы "Единой России".

Современные площадки оборудуют новыми контейнерами. На приобретение 342 штук предусмотрено около 5 млн рублей.

"Такое преображение позволит не только улучшить санитарное состояние территорий, но и повысить качество и доступность услуг по обращению с ТКО для населения", – добавила Ольга Сафронова.

Ранее сообщалось, как в Усть-Коксинском районе Республики Алтай в рамках экоакции собрали более 120 мешков мусора.

Читать в полной версии ➔