22-летний отец двоих детей из Республики Алтай погиб на СВО

Общество, 16:19, 10.07.2026
Свеча. Память
Свеча. Память Фото: unsplash.com

Боец погиб в июне этого года во время выполнения боевого задания на территории Донецкой Народной Республики. Прощание с героем проходит в его родном селе

На специальной военной операции погиб 22-летний военнослужащий из Республики Алтай Александр Кеденов с позывным Майман. Об этом сообщил глава Улаганского района Айдар Акчин в своем канале в MAX.

Боец родился в селе Саратан последним из шести детей и отучился в местной средней школе. В 2023 году молодой человек добровольно отправился в зону спецоперации, подписав контракт с Минобороны РФ.

Александр Кеденов погиб 4 июня этого года, выполняя боевое задание на территории Донецкой Народной Республики. У него остались жена, две дочери, мать и три сестры.

Близкие, друзья, земляки и сослуживцы запомнили Александра Кеденова как отважного, отзывчивого, доброго и светлого человека. Прощание с погибшим проходит 10 июля в его родном селе.

Ранее сообщалось, что на СВО погиб отец двоих детей и бывший учитель физкультуры из Республики Алтай.

Трое военнослужащих из Республики Алтай погибли на спецоперации

Сергей Зуев считался пропавшим без вести с января прошлого года, пока его не опознали по жетону. Владислав Олешко умер от ран в госпитале, а с Иласом Манзыровым простились в этом месяце

Лента новостей