Пролет ракеты-носителя с Байконура над Горно-Алтайском засняли на видео

Общество, 11:46, 15.07.2026

Экипаж, в который вошла бывший гид по Республике Алтай и экс-радиоведущая "Радио-Сибирь Алтай", пробудет на Международной космической станции 261 сутки

Пролет ракеты-носителя "Союз-2.1а" над Горно-Алтайском засняли на видео. Кадрами подписчики поделились в telegram-канале "Республика Алтай в Telegram".

Напомним, 14 июля состоялся запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-29" с космодрома Байконур к Международной космической станции.

Корабль совершил два оборота вокруг Земли. Спустя всего три часа полета он пристыковался к узловому модулю "Причал" российского сегмента МКС, сообщает РИА Новости.

В состав экипажа вошли космонавты Петр Дубров, Анна Кикина, бывший гид по Республике Алтай и экс-радиоведущая "Радио-Сибирь Алтай", а также астронавт NASA Анил Менон.

Космонавты пробудут на орбите 261 сутки (около девяти месяцев), выполнят 38 научных экспериментов и дважды выйдут в космос.

Бывший гид по Республике Алтай отправится на орбиту почти на девять месяцев

Экипаж пробудет на Международной космической станции 261 сутки. За это время космонавты проведут 38 научных экспериментов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей