На СВО погиб учитель физкультуры из Республики Алтай

Общество, 10:48, 20.07.2026
Свеча. Память
Свеча. Память Фото: unsplash.com

Жизнь военнослужащего оборвалась при исполнении воинского долга осенью прошлого года. Его знали как ответственного педагога и доброго человека

На спецоперации погиб военнослужащий из Республики Алтай Игорь Майхиев в возрасте 44 лет. Об этом сообщил канал "Алтай: главные новости" в MAX.

Боец родился в селе Ташанта Кош-Агачского района. После окончания школы он получил образование учителя физической культуры в Горно-Алтайском педагогическом колледже.

Игорь Майхиев на протяжении многих лет трудился учителем физкультуры в разных образовательных учреждениях родного региона. Его запомнили как ответственного педагога и доброго человека.

В августе 2023 года мужчина заключил контракт с Минобороны России. Он служил в должности старшего стрелка 13-го гвардейского танкового полка, имел звание ефрейтора.

Боец погиб 31 октября 2025 года при исполнении воинского долга неподалеку от населенного пункта Степовая Новоселовка.

Ранее сообщалось, что 29-летний отец четверых детей из Республики Алтай погиб в ходе специальной военной операции.

На спецоперации погиб 35-летний разведчик из Республики Алтай

Военнослужащий героически погиб при выполнении боевой задачи в прошлом году. Его запомнили как любящего сына, мужа, отца и товарища

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей