Жизнь военнослужащего оборвалась при исполнении воинского долга осенью прошлого года. Его знали как ответственного педагога и доброго человека
На спецоперации погиб военнослужащий из Республики Алтай Игорь Майхиев в возрасте 44 лет. Об этом сообщил канал "Алтай: главные новости" в MAX.
Боец родился в селе Ташанта Кош-Агачского района. После окончания школы он получил образование учителя физической культуры в Горно-Алтайском педагогическом колледже.
Игорь Майхиев на протяжении многих лет трудился учителем физкультуры в разных образовательных учреждениях родного региона. Его запомнили как ответственного педагога и доброго человека.
В августе 2023 года мужчина заключил контракт с Минобороны России. Он служил в должности старшего стрелка 13-го гвардейского танкового полка, имел звание ефрейтора.
Боец погиб 31 октября 2025 года при исполнении воинского долга неподалеку от населенного пункта Степовая Новоселовка.
Ранее сообщалось, что 29-летний отец четверых детей из Республики Алтай погиб в ходе специальной военной операции.