Толк новости
Общество |

В Республике Алтай обновляют мосты по нацпроекту: где идут работы

Все работы на объектах идут строго по проекту и с соблюдением технических норм. Планируется не просто отремонтировать сооружения, но и сделать их максимально надежными и долговечными
Читать в полной версии ➔

В Республике Алтай обновляют мосты по национальному проекту "Инфраструктура для жизни". О том, где идут работы, сообщает Горно-Алтайавтодор.

На дороге Кош‑Агач – Беляши специалисты капитально ремонтируют мост через реку Тентектыбулак. Объездная дорога, которая на время работ обеспечит бесперебойное движение транспорта, почти готова.

В семи километрах от этого места завершен на 85% ремонт переправы через ручей. Рабочие на данный момент готовятся к установке барьерного ограждения и дорожных знаков.

"В Улаганском районе (дорога Улаган – Саратан) обновляют мост через реку Атуркол. Старый мост уже демонтировали, объездную дорогу обустроили, а сейчас дорожники занимаются устройством буронабивных свай – это фундамент будущего надежного моста", – рассказали в публикации.

В Усть‑Коксинском районе идет ремонт моста через реку Аюлу (подъезд Талда – Тюнгур). Здесь также демонтировано старое мостовое сооружение и готов объезд. Теперь специалисты бетонируют вторую опору.

Отмечается, что все работы ведутся строго по проекту и с соблюдением технических норм. Поставлена цель не просто отремонтировать мосты, а сделать их максимально надежными, чтобы на долгое время обеспечить комфорт и безопасность для жителей и гостей региона.

Ранее сообщалось, как в Республике Алтай открыли новый Платовский мост через реку Катунь.

Читать в полной версии ➔