Александр Прокопьев обсудил земельную амнистию с главой Росреестра

Общество, 18:35, 28.07.2026
Встреча Александра Прокопьева с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским
Встреча Александра Прокопьева с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским Фото: max.ru/asprokopyev

Речь шла о выявлении и легализации незаконных средств размещения в рамках земельной амнистии, предоставлении земельных участков льготным категориям граждан, а также наведении порядка на рынке аренды

Председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев встретился с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским. Они обсудили итоги совместной работы по ряду ключевых направлений.

Скоординированная работа с Росреестром, ФНС и ППК "Роскадастр" дала ощутимые результаты, отметил Прокопьев. Из более чем полутора тысяч выявленных незаконных средств размещения в реестр классифицированных уже включено 464 участника амнистии, а общее число законных объектов на территории Республики Алтай выросло с 168 до 1661. Кадастровая стоимость земель, вовлеченных в амнистию, выросла в среднем в 48 раз.

С начала года льготникам предоставлено 373 участка, еще более 600 — в стадии формирования. Также приведены в порядок арендные отношения — готовится выгрузка по договорам с истекшим сроком для освобождения участков.

"Выражаю благодарность Олегу Александровичу за поддержку нашего региона. Межведомственная рабочая группа продолжает координацию по профильным направлениям", – заключил председатель правительства Республики Алтай в своем посте в MAX.

В Республике Алтай начали работу над созданием архитектурного кода

Общественные слушания, в ходе которых будут рассмотрены проекты архитектурного кода, пройдут во всех районах республики до конца сентября

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей