Еще два важных участка на дороге к Телецкому озеру отремонтируют в Горном Алтае

Р-256 "Чуйский тракт", подъезд к озеру Телецкому
Р-256 "Чуйский тракт", подъезд к озеру Телецкому Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"

Речь идет о дорожной реновации на Телецком тракте, для которой уже ищут подрядчика. Потенциальному "ремонтнику" готовы заплатить 164 млн рублей

В Республике Алтай планируют отремонтировать два участка на ответвлении Чуйского тракта. Работы запланированы на так называемом Телецком тракте – подъезде к одноименному озеру. Сейчас ФКУ "Сибуправтодор" ищет подрядчика. Лот с начальной ценой 164,7 млн рублей разместили в реестре госзакупок.

Мост через реку Уба на Телецком тракте отремонтируют в Горном Алтае

Небольшую переправу через реку Уба ждет капитальный ремонт, который должен быть завершен уже в ноябре текущего года

Речь идет о следующих участках трассы:

  • км 133+946 – км 135+677;
  • км 135+977 – км 139+620.

Судя по проекту контракта, сперва будущему исполнителю нужно демонтировать старые барьерные ограждения, дорожные знаки и автопавильоны. Затем восстановить разрушенные участки земляного полотна, и присыпные обочины, уложить новую дорожную одежду и отремонтировать водопропускные трубы.

Кроме того, необходимо восстановить автобусные остановки: отремонтировать заездные карманы, посадочную площадку, тротуары, а также поставить металлические павильоны.

Потенциальные подрядчики могут подавать заявки до 24 августа 2026 года, победителя среди них определят 27 августа. Ему предстоит заниматься ремонтом с даты заключения контракта до 20 октября 2027 года.

Ранее на Телецком тракте запланировали ремонт двух мостов. На торгах разыгрывали два лота с начальной ценой 56 и 115,5 млн рублей.

Участки Чуйского и Телецкого трактов в Горном Алтае ждет ремонт: что будет сделано

На Чуйском тракте в Республике Алтай хотят обновить дорожную одежду и слои износа. Подрядчикам, которые возьмутся за это, предлагают от 171 до 246,5 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей