Крепость XVIII века с музеями продают в Горном Алтае за 188 млн рублей. Фото

Комплекс объединяет несколько тематических площадок. Среди них музей СССР, крепость "Форт Куюм", датируемая 1711 годом, музей сказок, экспозиция флерного искусства и развлекательный центр

В Чемальском районе Республики Алтай на продажу выставили парк-музей "Форт Куюм" на двух гектарах. Стоимость объекта составляет 188 млн рублей — это 940 тысяч рублей за сотку, сказано в объявлении на сайте "Авито".

Музей находится в селе Элекмонар Чемальского района
Музей находится в селе Элекмонар Чемальского района
Фото: avito.ru

По информации из объявления, на территории находится около 8 тысяч экспонатов. Участок расположен рядом с рекой, на самой территории есть небольшое озеро с рыбами. Также в состав объекта входят баня и дом на четыре квартиры.

"Продаем музей, потому что нашли площадку больше в четыре раза, она находится в Манжероке", – рассказал "Толку" директор музея Владимир Курдюмов.

Ранее сообщалось, что на этой площадке появился стоунхендж из автомобилей.

Сворачивают головы: на трассе в Горном Алтае появилась огромная светящаяся маска

На трассе появилась необычная арт-инсталляция – огромная маска, покрытая флуоресцентной краской. В темноте она начинает светиться, привлекая внимание проезжающих

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей