Маршрут Алтайского заповедника к водопаду Корбу закрыли из-за медведей

Медведь
Медведь Фото: unsplash.com

Специалисты ежедневно отслеживают численность и местонахождение хищников. Посетителям рекомендуют перенести посещение объектов заповедника

Эколого-просветительский маршрут Алтайского биосферного заповедника "Водопад Корбу" закрыли из-за выходов медведей. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Решение утвердили 17 августа. По данным администрации заповедника, объект останется закрытым до особого распоряжения.

"Сотрудники заповедника проводят ежедневный мониторинг численности и местонахождения медведей и оперативно передают информацию в чат поселка Яйлю и Алтайского заповедника", – отметили в публикации.

Посетителям напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности и рекомендует отложить визит на объекты заповедника до более благоприятных условий.

Напомним, ранее в заповедном селе Яйлю из-за медведей ввели комендантский час. А жители Республики Алтай продолжают жаловаться на медведей, которые бродят по селам.

Медведи продолжают бродить по селам Республики Алтай

Хищников видели уже во многих селах Турочакского района. Жители переживают за безопасность детей, которым скоро предстоит ходить в школу

Лента новостей