Для ветеранов СВО из ЛНР организовали реабилитацию в Республике Алтай
В Республику Алтай приехали на реабилитацию ветераны специальной военной операции из Луганской Народной Республики. Об этом 21 августа сообщил глава региона Андрей Турчак в своем канале в MAX.
"Восемь бойцов пройдут оздоровительные процедуры в одном из наших лучших реабилитационных отделений – в Чемале. Физиолечение, ЛФК, кинезиотерапия", – поделился он.
Также ветераны совместно с местными бойцами посетят знаковые места региона. Первой такой локацией стал Усть-Коксинский район. Андрей Турчак встретился с Героями перед началом фестиваля "Небо Алтая", который проходит в Уймонской долине до 25 августа.
"Договорились с руководителями Комитетов семей воинов Отечества ЛНР и нашей Республики, что такие мероприятия сделаем системными и более масштабными. Подключим к этой работе ДНР, Запорожье и Херсон. Благодарю Архиерейское подворье преподобного Сергия Радонежского за теплый прием", – отметил глава.
Руководитель республики также пожелал ветеранам набраться сил и восстановить здоровье.
Ранее сообщалось, что участники спецоперации получат земельные участки в Усть-Канском районе Республики Алтай.