Детский сад в селе Балыктуюль Республики Алтай откроют после капремонта в 2027 году

Общество, 17:51, 16.09.2026

Здание дошкольного образовательного учреждения построили более 50-ти лет назад. К его обновлению специалисты приступили летом

В селе Балыктуюль Улаганского района капитально ремонтируют детский сад. Глава Республики Алтай Андрей Турчак проверил, как продвигаются работы.

"Капитальный ремонт школы и детсада в селе Балыктуюль обязательство, которое мы взяли перед жителями по Народной программе "Единой России" два года назад", – заявил руководитель региона в своем канале в MAX.

Объекты решили обновлять поочередно. Андрей Турчак напомнил, что в прошлом году в селе завершили ремонт школы: привели в порядок фасад и кровлю, заменили двери, окна и мебель, закупили новое оборудование.

Капремонт детского сада стартовал летом. На данный момент специалисты выполняют демонтажные работы. Строители уже обновили фундамент. До наступления зимы планируется закрыть тепловой контур. Затем начнутся внутренние работы.

Как отметил глава, детский сад откроет свои двери для 40 маленьких жителей села уже к следующему учебному году.

Ранее сообщалось, как Андрей Турчак осмотрел обновленную Балыктуюльскую школу.

Обновление детской музыкальной школы № 2 в Горно-Алтайске завершат досрочно

По контракту ремонт школы должен завершиться в апреле следующего года. Однако с подрядчиком удалось договориться, что дети вернутся в обновленную школу уже к Новому году

Лента новостей