Медики тайно спасли жительницу Республики Алтай, которой муж запретил идти к врачам
Медики тайно помогли жительнице Республики Алтай, которой муж запрещал обращаться в больницу. Об этом сообщает пресс-служба Республиканской больницы.
За трехдневный выезд в Кош-Агачский район главный внештатный акушер-гинеколог, заместитель главврача больницы Александр Батин успел принять 40 пациенток, прооперировать двух больных и расписать плановое лечение ще для восьми женщин. Однако один из случаев стал особенным.
На прием привели женщину-пастуха, у которой выявили кисту размером 12 см. Дойти до врача ей было почти невозможно: женщина никогда не проходила обследований, практически не владела русским языком, а муж категорически запрещал ей обращаться за медицинской помощью.
Помочь пациентке удалось благодаря "тайному сговору". Местная акушерка, зная о тяжелом состоянии женщины, пошла против воли супруга и привела ее к специалисту.
Новообразование оказалось доброкачественным. Женщину госпитализировали в стационар для более глубокой диагностики и последующего хирургического вмешательства.
Ранее сообщалось, что более 6,2 тысячи жителей Республики Алтай привились от гриппа.