Толк новости
Общество |

В Чемальском районе ввели режим повышенной готовности из-за медведей

Родителям рекомендовали отвозить детей в школу и забирать их, а гостям и местным жителей — отказаться от походов в леса за ягодами и грибами
Читать в полной версии ➔

Режим повышенной готовности ввели в Чемальском районе из-за активности медведей. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального округа.

В целях обеспечения безопасности ввели ряд ограничений:

запрещены все культурно-массовые и спортивные мероприятия на открытом воздухе с участием несовершеннолетних; родителям и законным представителям рекомендовали отвозить детей в образовательные организации и обратно личным транспортом, либо организованным школьным транспортом, а также исключить их самостоятельное передвижение к местам учебы и обратно в темное время суток; жителям и гостям Чемальского района рекомендовали отказаться от посещения лесных массивов для сбора ягод и грибов.

Напомним, в августе жители Республики Алтай жаловались, что медведи все чаще бродят по селам и их окраинам. В ночь на 19 августа хищник-людоед вытащил из палатки и растерзал 29-летнюю туристку из Новосибирска. Трагедия случилась на территории Артыбашского сельского поселения Турочакского района рядом с турбазой.

В связи с произошедшим на территории Турочакского и Онгудайского районов ввели режим повышенной готовности.

Читать в полной версии ➔