Строящийся ФОК в селе Чемал Республики Алтай готов на 75%

Общество, 19:08, 13.10.2026

Сейчас на объекте идет монтаж сэндвич-панелей, укладывается брусчатка и завозится земля для благоустройства. Здесь работают 12 человек и три единицы техники

В селе Чемал Республики Алтай продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. О ходе работ сообщил в своем канале в MAX председатель правительства региона Александр Прокопьев.

К Новому году планируется завершить возведение модульного спортзала с универсальным игровым залом, строительство которого началось в мае. Общая стоимость работ составляет около 242,3 млн рублей, 134 млн из которых средства федерального бюджета, еще около 1,4 млн – республиканского, 1,5 млн – местного. Подготовку основания и благоустройство взял на себя инвестор, который вкладывает почти 80 млн рублей внебюджетных средств. Еще порядка 30 млн, предоставленные вторым инвестором, пошли на оплату в основной контракт по поставке модульного здания и монтажа, отметил Александр Прокопьев.

Большая часть работ уже завершена – уровень готовности объекта составляет 75%. Здесь уже смонтирован каркас здания, готовы фундамент, сети водопровода и канализации, теплотрасса, котельная на 400 кВт.

Председатель правительства республики добавил, что по готовности физкультурно-оздоровительный комплекс подойдет для разных видов спорта. В универсальном зале можно будет играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Отдельные зоны выделят для бокса, лучников и настольного тенниса. Будут условия и для силовых тренировок, фитнеса и сдачи нормативов ГТО.

"Работы идут по графику. Всё это для того, чтобы местные жители и юные спортсмены занимались в Чемале, а не ездили на тренировки в соседний район. Вскоре всё необходимое для круглогодичных занятий будет рядом", – заключил Александр Прокопьев.

Ранее сообщалось, что в селе Кокоря завершается строительство новой врачебной амбулатории. Внутри разместятся процедурные кабинеты для взрослых и детей, кабинет акушерки, аптека, стоматологический кабинет, санузел и котельная.

Детский сад в селе Каракокша Республики Алтай строят с опережением графика

Работы проходят по нацпроекту "Семья". Когда новый детсад встретит воспитанников, в старом здании хотят обустроить социальное жилье для учителей, воспитателей и медиков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей