Новый автомобильный мост построили в селе Паспарта Республики Алтай

Общество, 9:38, 02.11.2026

Жители с нетерпением ждали появления нового сооружения. Теперь мост выдержит не только сельчан, но также и мусоровоз, и другую тяжелую технику

В селе Паспарта Республики Алтай завершили строительство автомобильного моста, соединяющего улицы Куюкова и Заречную, сообщил глава Улаганского района Айдар Акчин в своем канале в MAX.

Он пояснил, что старое сооружение долгое время находилось в аварийном состоянии. По словам жителей, из-за него появлялась наледь, которая приводила к заторам.

Строительство нового моста начали по многочисленным обращениям сельчан и депутатскому запросу. По итогам переговоров с правительством и Минтрансом региона удалось добиться положительного решения по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что в селе Сугаш Республики Алтай продолжается строительство Дома культуры.

65 млн рублей потратят на обустройство пешеходных переходов в Республике Алтай

Модернизация пешеходных зон на самых загруженных и потенциально опасных участках трасс снизит аварийность, а также обеспечит безопасность передвижения жителей и школьников в селах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей