Дети педагогов в Республике Алтай получат приоритет при приеме в детские сады

Общество, 15:17, 03.11.2026
Детский сад
Детский сад Фото: unsplash.com

Льгота уже действует в некоторых муниципалитетах, но охватывает не всех педагогов. Теперь в регионе внедрят единый подход к ее предоставлению

В Республике Алтай дети педагогов получат право первоочередного приема в детские сады. Об этом сообщили на заседании регионального правительства, прошедшем 3 ноября.

"Сегодня такая льгота уже действует в отдельных муниципалитетах, но распространяется не на всех педагогов. Теперь вводим единый подход для всей республики", — заявил глава республики Андрей Турчак.

Ранее сообщалось, что по программе "Земский учитель" в сельские школы Республики Алтай переехали 48 педагогов.

Более 400 молодых педагогов Республики Алтай получают надбавку к зарплате

Для учителей до 35 лет установлена ежемесячная выплата в размере 7 тысяч рублей. А с начала следующего года вводятся единовременные выплаты молодым специалистам за первый год работы

Лента новостей