В Горно-Алтайске отпраздновали День народного единства
4 ноября на центральной площади Горно-Алтайска развернулось празднование Дня народного единства. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания Республики Алтай.
Перед собравшимися выступил заместитель председателя Государственного Собрания — Эл Курултай Герман Чепкин, назвав единство народов залогом благополучия и процветания многонациональной России. По его словам, важность единства особенно остро ощущается в этот праздничный день — и в мирной жизни, и в отстаивании общих интересов.
"В этот знаменательный день мы вспоминаем о том, что мы — единый народ. Нас отличает дружба, взаимовыручка и любовь к родной земле. Алтай — это место силы, где горы хранят великую историю, а живут замечательные, добрые, отзывчивые и открытые люди. Пусть наши горы будут спокойны, а наши сердца наполнены любовью и гордостью за наш Алтай и за великую Родину — Россию", — сказал парламентарий.
Он призвал жителей беречь и ценить свой регион, а также пожелал им мира и достатка.
Ранее сообщалось, как судебных приставов Республики Алтай поздравили с профессиональным праздником.