Спецтехника позволит оперативнее выезжать на вызовы, эффективнее патрулировать территории и быстрее бороться с лесными пожарами, в том числе в непростых условиях
Автопарк лесной охраны Республики Алтай пополнился новой техникой. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Владислав Челтугашев на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
В Усть-Коксинский и Майминский районы передали два снегоболотохода, а в Турочакский и Кош-Агачский районы — две пожарные машины. В Чойский район направили снегоход, в Усть-Канский — автомобиль УАЗ.
"Для нас это не просто приобретение техники — это реальный вклад в защиту и сохранение лесов Республики Алтай и безопасность наших сотрудников", — заявил министр.
Ранее сообщалось, что Республика Алтай получила пять новых автомобилей скорой медицинской помощи.