Толк новости
Общество |

В Республике Алтай за неделю на треть взлетела заболеваемость ковидом

В Республике Алтай, как и по всей России, растет число заболевших ковидом. При этом в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан
Читать в полной версии ➔

В Республике Алтай с 28 июня по 4 июля выявили 315 случаев заражения коронавирусом, что почти на треть больше, чем неделей ранее – 235. Об этом говорят данные регионального оперштаба.

Так, всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 18 086 случаев заболевания. Для сравнения – в Алтайском крае за это же время заболели 55 575 человек.

За весь период в регионе зарегистрировано 289 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в соседнем Алтайском крае – 3 504 смерти.

Ранее губернатор Алтайского края Томенко подписал указ о введении ограничительных мер в Алтайском крае.

Читать в полной версии ➔