На выборах в Горном Алтае проголосовало уже больше 20 тысяч человек. Фото

Политика, 13:57, 06.09.2024

Пока самая высокая явка в Горно-Алтайске, Майминском и Кош-Агачском районах. В этом году в регионе впервые можно проголосовать не только на избирательных участках, но и дистанционно

На 12:00 пятницы, 6 сентября, на выборах в Республике Алтай проголосовали 20 690 человек – это 13 % от всех зарегистрированных избирателей. Об этом сообщает Telegram-канал регионального правительства.

Пока с учетом дистанционного электронного голосования самая высокая явка наблюдается в Горно-Алтайске, Майминском и Кош-Агачском районах.

Сегодня первый день выборов главы республики и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай восьмого созыва. Они продлятся по воскресенье, 8 сентября.

"Участки будут открыты с 8:00 до 20:00", – отмечают в правительстве региона.

Ранее в региональном правительстве рассказали, что на выборах в республике впервые применяют дистанционное электронное голосование. Заявки на ДЭГ подали более 22 тысяч избирателей.

В Республике Алтай начались выборы главы региона и депутатов Госсобрания

Голосование пройдет с 6 по 8 сентября. В регионе уже открылись все 235 избирательных участков; чтобы следить за порядком, там установили камеры видеонаблюдения и видеорегистрации

Новости партнеров
Новости партнеров
Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
Экс-представители власти Курской области задержаны
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя

Лента новостей