Толк новости
Политика |

Героя России Амыра Аргамакова назначили сенатором от Республики Алтай

О планах сделать военнослужащего членом Совета Федерации стало известно ранее – о них на своей инаугурации 3 октября сообщил новый глава региона
Читать в полной версии ➔

Глава Республики Алтай Андрей Турчак подписал указ о назначении военнослужащего Амыра Аргамакова сенатором РФ от региона. Документ опубликовали на сайте регионального правительства.

"Наделить полномочиями сенатора РФ представителя правительства республики Амыра Аргамакова", – говорится в указе.

30-летний Амыр Аргамаков родился в селе Бичикту-Боом Онгудайского района. Он учился в республиканской школе-интернате имени Жукова и Московском высшем военном командном училище.

Аргамаков – Герой России и дважды награжден орденом Мужества. Служить сибиряк начал в 2013 году. У него есть боевой опыт в Сирии и СВО.

Читать в полной версии ➔