Участники СВО, врачи, педагоги собираются участвовать в выборах в Республике Алтай

Политика, 18:31, 20.04.2026
Выборы. Голосование
Выборы. Голосование Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Глава региона Андрей Турчак рассказал, что среди кандидатов — участники СВО, врачи, педагоги, работники культуры, экологи, общественные деятели и депутаты

Стартовала регистрация избирателей для участия в предварительном голосовании "Единой России". Об этом в своем telegram-канале рассказал глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Он отметил, что жители решат, кто будет выдвинут от партии на грядущих выборах в Госдуму от Республики Алтай.

Регистрация избирателей продолжится до 29 мая, а сделать свой выбор можно будет с 25 по 31 мая.

В частности, на предварительное голосование по одномандатному округу выдвинут министр молодежной политики и спорта республики, дважды кавалер ордена Мужества, участник Президентской программы "Время Героев" Александр Суразов. Свою кандидатуру выдвинула и мэр Горно-Алтайска, председатель ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Алтай" Ольга Сафронова.

Мэр Горно-Алтайска заявилась на предварительное голосование Единой России

В регионе продолжается выдвижение кандидатов на участие в электронном предварительном голосовании партии. По его итогам будут определены кандидаты для участия в федеральных выборах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей