Толк новости
Политика |

Стартовал последний день выборов депутатов Госдумы в Республике Алтай

За прошлые два дня в голосовании приняли участие 29,9% от числа зарегистрированных избирателей. По системе ДЭГ лидерство удерживает Горно-Алтайск
Читать в полной версии ➔

Стартовал заключительный день выборов депутатов Госдумы и довыборов в райсоветы Онгудайского и Шебалинского района в Республике Алтай. Как напомнили в региональном избиркоме, участки будут открыты до 20.00.

По итогам двух дней свой выбор сделали 49 166 избирателей — явка достигла 29,9%. На избирательных участках проголосовали 23 836 избирателей, путем дистанционного электронного голосования — 25 330.

По системе ДЭГ наиболее активно голосуют жители Горно-Алтайска (84%), а также Шебалинского и Онгудайского районов (по 83%). По бумажным бюллетеням лидируют избиратели Чойского (27,82%), Онгудайского (22,5%) и Усть-Канского районов (20,19%).

Как ранее сообщали в избиркоме Республики Алтай, нарушений в ходе голосования не выявлено.

Читать в полной версии ➔