Предварительные итоги выборов подвели в Республике Алтай

Политика, 10:36, 21.09.2026
Андрей Турчак и Александр Суразов
Андрей Турчак и Александр Суразов Фото: max.ru/turchak_andrey

По словам главы региона Андрея Турчака, выборы прошли в штатном режиме. Нарушений избирательного законодательства не зафиксировано

В Республике Алтай подвели предварительные итоги выборов в Госдуму. Итоговая явка, учитывая все способы голосования, составила 45%, сообщил глава региона Андрей Турчак в своем канале в MAX.

Руководитель республики поблагодарил всех жителей, принявших участие в голосовании. Он также рассказал, что ветеран СВО, кавалер двух орденов Мужества и выпускник Президентской программы "Время Героев" Александр Суразов получил поддержку 49,17% избирателей.

"Победил по одномандатному округу в конкурентной борьбе – открыто, достойно и честно", – отметил Андрей Турчак.

"Единая Россия" также победила и улучшила свой результат на думских выборах в регионе. Голоса за партию отдали 43,94% избирателей.

Глава Минспорта Республики Алтай лидирует на выборах в Госдуму РФ

Почти половина избирателей проголосовала за кандидатуру главы регионального Минспорта. За партию "Единая Россия", от которой он выдвигался, — 43,9%

Глава добавил, что выборы прошли в штатном режиме, без нарушений избирательного законодательства. Андрей Турчак поблагодарил сотрудников избиркомов и всх, кто в дни голосования отвечал за безопасность.

"Главный результат – жители поддержали курс нашего Президента и Народную программу, которую мы принимали на основе встреч по всей Республике. От города и райцентров до отдаленных и труднодоступных сел", – заключил он.

Ранее сообщалось, что явка на выборы в Госдуму в России превысила результат 2021 года.

В Республике Алтай завершилось трехдневное голосование на выборах в Госдуму

Сейчас в регионе ведется подсчет итоговой явки и результатов голосования. На избирательных участках проголосовало 43 635 человек, путем дистанционного электронного голосования — 27 925

Лента новостей