На Алтае спасли туриста, который повредил ногу на перевале

Турист и спасатель
Турист и спасатель Фото: пресс-служба МЧС России по Республике Алтай

Группа туристов из 32 человек совершала поход в урочище Сугойна из Горно-Алтайска. В какой-то момент один из мужчин получил серьезную травму и не смог продолжить свое путешествие

В Республике Алтай спасатели эвакуировали туриста, который получил травму в Чемальском районе, сообщает пресс-служба МЧС региона.

Просьба о помощи в ведомство поступила вечером 1 февраля. Зарегистрированная группа туристов просила оказать медпомощь мужчине, который повредил ногу. Сами же туристы находились на перевале Багаташ в урочище Сугойна.

К пострадавшему туристу сразу отправилась группа из пяти человек, среди которых были три волонтера. С собой они взяли пять единиц техники, в том числе четыре снегохода.

Примерно в 22.00 спасатели прибыли к месту вызова. На месте они наложили на ногу мужчины шину и повязку, а потом доставили в Чемальскую районную больницу.

Врачи оказали туристу всю необходимую помощь. Мужчине не потребовалась госпитализация, и его разместили у знакомого.

Новости партнеров
Новости партнеров
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!

Лента новостей