В Горном Алтае оштрафовали чиновника за игнорирование запроса СМИ

Курс рубля. Рубль. Деньги
Курс рубля. Рубль. Деньги Фото: pixabay.com

За нарушение закона РФ "О средствах массовой информации" главу поселковой администрации привлекли к дисциплинарной ответственности и оштрафовали на пять тысяч рублей

Прокуратура привлекла к ответственности главу администрации Соузгинского сельского поселения Майминского района, проигнорировавшего запрос ИА "Банкфакс", сообщает прокуратура Республики Алтай.

В сентябре прошлого года редакция запросила информацию о двухметровом заборе, возведенном на берегу Катуни и показанном по телеканалу "Толк". Однако ответа в установленный срок издание не дождалось, что является нарушением закона о СМИ.

В результате информационное агентство обратилось в прокуратуру. После этого "Банкфакс" получил ответ на запрос, а главу администрации привлекли к дисциплинарной ответственности и оштрафовали на пять тысяч рублей.

Ранее сообщалось, как главе села в Республике Алтай назначили штраф за ремонт "чужого" моста.

Главу сельского поселения в Горном Алтае временно отстранили за махинации с землями

В отношении мужчины было возбуждено дело за превышение должностных полномочий по статье 286 Уголовного кодекса, которое в ближайшее время должны отправить в суд

Новости партнеров
Новости партнеров
В скандале Диброва появилось еще одно интервью: что там ?
Вот этот знак зодиака будет загибаться в этом месяце: прогноз здесь
На МКАД прямо сейчас разворачивается трагедия: крупное ДТП.
В СМИ выяснили как шикует семья министра жилищной политики
Против РФ подали иски в международный суд.
Когда льет дождь нужно убрать быстро телефон!
Вас больше не запустят в эти магазины за продуктами: готовьтесь
Вот столько компаний переедет из Москвы в регионы: список здесь
В России ЗАГС выставил фото самых ярких свадеб: смотреть
В Челябинске не могут потушить огромную площадь пожара: УЖАС

Лента новостей