Толк новости
Происшествия |

Жительница Горного Алтая выплатила кредит, чтобы не лишиться земельного участка

После предупреждения судебного пристава-исполнителя о возможном аресте ее земли сельчанка оплатила задолженность по кредиту в размере 214 тысяч рублей
Читать в полной версии ➔

Женщина из Шебалинского района погасила долг по кредиту на сумму более 214 тысяч рублей, чтобы не остаться без своего земельного участка, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Алтай.

Из-за пропуска платежей по кредитному договору и скопившейся задолженности на сельчанку завели исполнительное производство. Но это не возымело никакого эффекта. Женщина пренебрегла судебным решением и продолжила уклоняться от выплат.

Тогда судебный пристав выявил, что должница владеет земельным участком, и ввел запрет на любые действия с этим имуществом. Сельчанку предупредили, что могут наложить арест на ее землю. Чтобы этого избежать, женщина полностью погасила долг.

Ранее сообщалось, как приставы помогли должнику из Камня-на-Оби все осознать и не потерять квартиру отца.

Читать в полной версии ➔