Экс-начальника "Горно-Алтайавтодора" осудили за растрату

Суд над экс-начальником "Горно-Алтайавтодора"
Суд над экс-начальником "Горно-Алтайавтодора" Фото: t.me/sledcom04

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в октябре прошлого года. Решение вступило в законную силу после подтверждения Верховного Суда Республики Алтай

29 января в силу вступил приговор экс-начальнику "Горно-Алтайавтодора" Николаю Нечаеву, осужденному за растрату бюджетных денег в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Алтай.

Ранее ему назначили пять лет колонии общего режима и штраф в 800 тысяч рублей. Мужчина вину не признал. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда региона подтвердила законность приговора и справедливость наказания, отклонив апелляционные жалобы осужденного и его защиты.

Ранее сообщалось, как Николай Нечаев распорядился использовать дешевые материалы в меньшем объеме при ремонте дороги, после чего завысил итоговую стоимость до более чем 18 млн рублей.

Чиновнику из Горного Алтая дали срок за хищение бюджетных денег

Экс-директор казенного учреждения не один раз присваивал вверенное ему имущество. Своей вины он не признал и получил четыре года лишения свободы

Лента новостей