Участник СВО из Республики Алтай пожаловался на нарушение его жилищных прав

Село. Деревня
Село. Деревня Фото: Андрей Сороко

Житель села Толон пожаловался на нарушение его жилищных прав и отчуждение принадлежащего ему земельного участка. Прокуратура и СКР ведут рабирательство

Участник СВО из Республики Алтай пожаловался, что его лишили земельного участка и дома, пока он находится на защите Родины. Информацию уже проверяют правоохранительные органы.

Видеообращение жителя села Толон Турочакского района появилось в соцсетях. Он говорит, что некие "люди отмели землю и дом", в котором он проживал 18 лет.

Сообщение уже взяли на контроль в центральном аппарате Следственного комитета. Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

В то же время прокуратурой Республики Алтай организована проверка по публикации. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

100 семей купили участки: Андрей Турчак прокомментировал земельные проблемы в Майме

Предприниматель купил землю у республики "за копейки" и продал втридорога жителям, пообещав перевод под жилищное строительство в будущем. Среди обманутых оказались многодетные семьи и участники СВО

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей