По ночам 76-летняя женщина вынуждена вставать, чтобы убедиться, что ее жилье не затопило канализационными водами. Если унитаз ими переполнен, сельчанка вычерпывает и выносит жижу на улицу
На протяжении более чем пяти лет пенсионерке, живущей в Майме, из-за проблем с канализацией приходится черпать сточные воды из унитаза, сообщает пресс-служба регионального отделения Народного фронта.
Проблема преследует пожилую женщину с момента приобретения квартиры. Она обращалась в управляющую компанию, но это не помогло. Попытки разобраться в ситуации самостоятельно тоже не увенчались успехом: рабочие прочистили сток за 20 тысяч рублей, но через полтора месяца зловонные воды вернулись.
Отмечается, что жители первого этажа соседнего подъезда переживают такую же ситуацию. Чтобы решить проблему, Народный фронт обратился в Комитет по контролю (надзору) Республики Алтай и передал жалобу сельчанки на управляющую компанию.
Региональный Следком инициировал проверку в связи с возможным нарушением прав гражданки. По ее итогам примут процессуальное решение.
Ранее сообщалось, как нечистоты затопили жителей многоэтажки в Бийске.