Пьяных водителей почти каждый день ловят в Республике Алтай

Почти 100 человек были задержаны не впервые – ранее они уже попадались пьяными за рулем. За повторное нарушение грозит уже уголовная ответственность

За пять месяцев 2025 года в Республике Алтай задержали 690 нетрезвых водителей, из них 92 человека – повторно. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Нарушителей выявляют практически ежедневно.

"Такие поездки влекут штраф до 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5 года. Однако за повторную езду в нетрезвом виде нарушителям грозит уже уголовная ответственность", – напомнили водителям.

Лидерами антирейтинга стали:

  1. Горно-Алтайск (198 пьяных автолюбителей);
  2. Майминский район (124);
  3. Кош-Агачский район (60).

С начала 2025 года по вине нетрезвых водителей произошло 19 ДТП. Два человека погибли, еще 20 получили травмы разной степени тяжести.

Сообщить о пьяных за рулем можно по телефонам: (38822) 2-87-77, 9-24-97, 102.

Также суд оставил без изменения приговор лихачу, сбившему 19-летнюю девушку в Рубцовске.

Автомобиль насмерть сбил подростка на мотоцикле в Алтайском крае. Его друг в больнице

Подростки решили пересечь трассу, но не рассчитали дистанцию, и их сбил автомобиль. Один из участников аварии получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался в больнице

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей