В Республике Алтай депутат организовал незаконную рубку берез для отопления турбазы

Березы
Березы Фото: pixabay.com

На мужчину завели уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в крупном размере. Преступление он совершил руками своих работников

В Майминском районе Республики Алтай депутата сельского поселения поймали на незаконной рубке леса в крупном размере. Теперь его ждет суд, сообщает региональный Следком.

По данным следствия, в феврале житель поселка Карым решил не тратиться на дрова для отопления своей турбазы и отправил своих работников рубить лесные насаждения, снабдив их транспортными средствами и бензопилой.

В результате Манжерокское участковое лесничество лишилось шести берез. Работники же доставили древесину на туристическую базу.

Депутат свою вину признал полностью и возместил ущерб. Расследование завершили, собрав достаточно доказательств, и направили уголовное дело в суд.

Ранее сообщалось, как житель Республики Алтай незаконно срубил лиственницу на 200 тысяч рублей и получил условный срок.

В 2024 году число незаконных рубок в Горном Алтае уменьшилось на 59%

В Сибирском федеральном округе в целом наблюдаются перемены в лучшую сторону. Незаконные рубки сократились на 12% по сравнению с 2023 годом

Новости партнеров
Новости партнеров
Последняя любовь Старовойта впервые высказалась о трагедии
Мечтал стать врачом, но стал тем, кто продает еду из убитых
Комментарий Пескова о самоубийстве экс-министра транспорта
СМИ: Почему найден мертвым уволенный министр транспорта РФ
Трагедия Казани: что случилось, жертвы и видео
Все, что было связано с военной службой в России изменилось
Теперь в РЖД все изменилось: срочно для всех
Что самое важное в еде для всех мужчин: читать
Известные спортсмены оказывается долго готовились к свадьбе
Российский фестиваль для пар: узаканиваем

Лента новостей