По факту падения вертолета в Телецкое озеро возбудили уголовное дело

Вертолет
Вертолет Фото: unsplash.com

Расследуется дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, все обстоятельства устанавливаются

Транспортные следователи возбудили уголовное дело по факту авиаинцидента с вертолетом у села Иогач в Республике Алтай. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Дело возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна).

По предварительным данным, 20 июля около 2.00 в акватории Телецкого озера в Турочакском районе пилот вертолета Robinson не справился с его управлением. Воздушное судно упало в воду и затонуло.

На борту находилось два человека — пилот и пассажир. Они выжили, но получили травмы. Сообщалось, что у одного — открытый перелом голени и ссадины, у второго — множественные мелкие порезы.

"По уголовному делу следователями и следователями-криминалистами следственного управления проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", – заключили в ведомстве.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования.

Вертолет до крушения заметил один из местных жителей. Он снял его на видео и уже тогда заподозрил, что ничем хорошим ночной полет не закончился.

Вертолет совершил жесткую посадку в акватории Телецкого озера

Двое человек попали в больницу. Горно-Алтайской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов

Новости партнеров
Новости партнеров
Еще одна страна больше не готова вести торговлю с Россией
Шаляпин больше не холостой: на ком женился?
В самолете людям и экипажу угрожала смерть из-за смертника
Финал дела: ужасное убийство маленького мальчика на Урале.
Больше этого предмета в школах никогда не будет: кто пострадает
Если вы болеете этим — права вы не получите
Люди изобрели новый экстремальный вид отдыха: какой ужас
Россия оштрафовала известную большую китайскую компанию.
В одном из городов России упал подъезд
Отменены более 40 рейсов из Москвы из-за кибератаки: все детали

Лента новостей