Толк новости
Происшествия |

Боец СВО из Республики Алтай снял горящую лесополосу на передовой. Видео

На кадрах показываются реалии боевых дней. Сухая трава мгновенно воспламеняется, а военнослужащие оперативно проводят эвакуацию, прихватив с собой только бронежилеты
Читать в полной версии ➔

Участник СВО из Республики Алтай с позывным "Ара" поделился кадрами с передовой. На видео запечатлена горящая после обстрела противника лесополоса, сообщается в telegram-канале регионального отделения Народного фронта.

"Ситуация критическая, так как тушить вручную опасно – в земле боеприпасы, которые детонируют от огня. Пламя мгновенно распространяется по сухой траве", – объясняют происходящее в публикации.

Отмечается, что пожар уничтожил все оборудование и вещи военнослужащих. Сами они покинули блиндажи, взяв с собой лишь бронежилеты. Потерь личного состава удалось избежать благодаря слаженной работе бойцов и быстрой эвакуации.

Ранее сообщалось, как изобретатель-самоучка из Республики Алтай собрал машину для эвакуации раненых на передовой.

Читать в полной версии ➔