Житель Горного Алтая потратил 350 тысяч рублей соцконтракта на инструменты для дома

Деньги. Наличные
Деньги. Наличные Фото: pixabay.com

Мужчину обвиняют в крупном мошенничестве с социальными выплатами, которое он совершил, предоставив в районное управление соцподдержки ложные сведения

36-летний житель села Киска Чойского района попал под уголовное дело, растратив деньги соцконтракта на личные нужды, сообщает пресс-служба Следкома по Республике Алтай.

По данным следствия, в 2023 году мужчина предоставил в районное управление соцподдержки бизнес-план по трелевке древесины и делового леса для индивидуального строительства, а также документы для участия в конкурсе на получение соцпомощи. При этом он указал ложную информацию о необходимых затратах на покупку трактора.

После одобрения заявки сельчанин получил 350 тысяч рублей господдержки. Но вместо того, чтобы потратить деньги на ведение бизнеса, гражданин купил на них электроинструменты для дома и не отчитался о расходах. Таким образом он нарушил условия социального контракта.

В итоге мужчина признал вину, раскаялся в содеянном и полностью возместил ущерб. Уголовное дело передали суду.

Ранее сообщалось, как житель Республики Алтай потратил 195 тысяч рублей соцконтракта на погашение кредитов.

Жительница Горного Алтая спустила деньги господдержки на интернет-покупки

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело о растрате бюджетных средств с утвержденным обвинительным заключением передали суду

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей