Возгорания случились в селах Чендек, Кош-Агач, Майма, а также в Горно-Алтайске. По данным ГУ МЧС России по Республике Алтай, все инциденты обошлись без пострадавших
За сутки на территории Республики Алтай произошло пять техногенных пожаров, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
27 августа в селе Чендек Усть-Коксинского района загорелся жилой дом на улице Российской. Спецслужбы узнали о пожаре в 15.51. К приезду первого подразделения полыхали дом и надворные постройки.
Возгорание потушили в 17.22. Всего огонь охватил 130 кв. метров. К работе на месте происшествия привлекались 10 человек с тремя единицами техники. Причина пожара выясняется.
Два пожара произошло в селе Кош-Агач. На улице Войсковой вспыхнула баня. Огонь распространился на два квадратных метра. Тушением занимались четыре человека и две единицы техники. Второе возгорание случилось на полигоне ТБО. Пламя на 50 "квадратах" ликвидировали три специалиста и одна единица техники.
В селе Майма горели 12 кв. метров бани, расположенной на улице Партизанской. На месте происшествия работали девять огнеборцев с двумя единицами техники.
В Горно-Алтайске на улице Эдокова пожар охватил дом и надворную постройку на 60 "квадратах". В тушении участвовали 15 человек, а также четыре единицы техники.
Ранее сообщалось о крупном пожаре, произошедшем 24 августа на турбазе в селе Усть-Муны Майминского района.