В Республике Алтай пьяный отчим едва не застрелил пасынка и супругу

Полиция
Полиция Фото: Анна Меньшикова

Семейный конфликт чуть не перерос в трагедию. Пьяный мужчина размахивал ружьем, стрелял и грозился убить пасынка и свою жену

В Чемальском районе 23-летний местный житель пожаловался в полицию на отчима, который едва не застрелил его вместе с матерью. Подробности сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай.

Инцидент произошел в селе Элекмонар. 49-летний ранее судимый сельчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою жену и начал угрожать ей убийством. Женщина позвонила сыну, чтобы тот помог угомонить агрессора.

Молодой человек приехал и стал разбираться, но отчим вынес из дома незарегистрированное охотничье ружье и дважды выстрелил в их сторону.

Испугавшись за свою жизнь, мать с сыном убежали и срочно обратились в полицию. Отчим успел выбросить оружие в реку.

Подозреваемого задержали и доставили в отделение, где он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством".

При этом в ходе осмотра дома нашлось еще одно незарегистрированное ружье и патроны, которые, как пояснил сельчанин, он подобрал в лесу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему".

Ранее в Алтайском крае девочка погибла от пули: дети играли с пневматическим оружием.

Новосибирский полицейский в отпуске помог поймать грабителя с 7,8 млн рублей

Грабителя прозвали в СМИ "новосибирским Фантомасом" за использование силиконовой реалистичной маски. Мужчина совершал вооруженные нападения с 2019 года

Лента новостей