В Республике Алтай подросток сбил девятилетнюю сестру на машине матери

ДТП с двумя детьми в Турочаке
ДТП с двумя детьми в Турочаке Фото: МВД по Республике Алтай

Родители несовершеннолетних оставили ключи в замке зажигания, и мальчик этим воспользовался. Теперь им грозит административная ответственность за ненадлежащее воспитание

Днем 1 октября в селе Турочак Республики Алтай произошло ДТП с участием двух детей, сообщает пресс-служба регионального МВД.

12-летний мальчик без спроса завел автомобиль матери Mazda 6 с помощью ключей, оставленных родителями в замке зажигания. Пытаясь загнать припаркованную у ограды машину в гараж, где находилась его девятилетняя сестра, подросток не справился с управлением и наехал на девочку.

Пострадавшей оказали медпомощь в Турочакской районной больнице. Госпитализировать ребенка не понадобилось. В связи с произошедшим в подразделение ПДН направили материал. Теперь родителей несовершеннолетнего виновника аварии могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

Ранее сообщалось, как в Горно-Алтайске 10-летний мальчик попал под колеса внедорожника.

Водитель и пассажирка разбились в улетевшей в кювет иномарке в Республике Алтай

В автомобиле помимо молодого водителя также находилась 23-летняя пассажирка – жительница села Онгудай. В отличие от мужчины, ей госпитализация не потребовалась

Лента новостей