Пьяный водитель напал на полицейского на дороге в Горно-Алтайске

Полиция. Мигалки
Полиция. Мигалки Фото: Unsplash

Мужчина обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, против представителя власти, который находился при исполнении своих должностных обязанностей

В Республике Алтай предстанет перед судом 34-летний житель села Кызыл-Озек, совершивший пьяное нападение на полицейского, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Согласно данным следствия, инцидент произошел ранним утром 13 июня этого года в Горно-Алтайске. Сотрудник полиции остановил на улице Ленина автомобиль, за рулем которого находился мужчина с признаками алкогольного опьянения.

В ответ на просьбу предъявить документы водитель попытался избежать административной ответственности за свое правонарушение и помешать работе полиции. Агрессивно настроенный сельчанин применил к правоохранителю физическое насилие и оставил телесные повреждения.

После сбора достаточной доказательственной базы уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали суду. Отмечается, что подобные действия наказываются лишением свободы на срок до 10 лет.

Ранее сообщалось, как еще один водитель в Республике Алтай напал на полицейских. Правоохранителям пришлось применить оружие.

Жителя Республики Алтай, стрелявшего в сотрудника ФСБ, отправили под стражу

Согласно статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, стрелку грозит до 20 лет лишения свободы

Лента новостей