Толк новости
Происшествия |

В селе Улаган Республики Алтай заработал новый ФОК после вмешательства прокуратуры

Несмотря на то, что акты об исполнении контракта на строительство спортобъекта подписали 12 сентября, на 29 октября комплекс все еще не функционировал
Читать в полной версии ➔

В селе Улаган Республики Алтай заработал новый ФОК после прокурорского вмешательства. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

Во время проверки местных спортивных объектов прокуратура Улаганского района обнаружила, что на 29 октября в райцентре не работает и не используется по назначению новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

При этом подписание актов об исполнении контракта на строительство спортобъекта состоялось еще 12 сентября, а с августа районная администрация и региональное правительство сообщали о завершении работ по возведению спортивного зала.

Прокуратура внесла представление врио главы района с требованием устранить нарушения. В результате 10 ноября новый ФОК открыли для занятий спортом.

Ранее сообщалось, что физкультурно-оздоровительный комплекс в Улагане располагает просторным спортивным залом, раздевалками, тренерскими и административными кабинетами. Кроме того, специально для занятий здесь закупили мячи, борцовские ковры, сетки и другой инвентарь.

Читать в полной версии ➔