Ограждение из металлической сетки, установленное возле туристической базы, мешало людям свободно проходить к воде для рыболовства и личных нужд
В Республике Алтай природоохранная прокуратура добилась демонтажа незаконного ограждения на берегу реки Катуни, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
Во время проверки исполнения водного законодательства прокуратура обнаружила в селе Чепош Чемальского района препятствие, которое мешало гражданам свободно проходить к Катуни для личных нужд и рыбалки. Ограждение из металлической сетки установили у турбазы в границах береговой полосы реки.
По итогам проверки природоохранный прокурор внес директору организации представление. В результате ограждение демонтировали, а виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
Ранее сообщалось, как прокуратура вернула государству часть реки и берега в Республике Алтай.