Прежде мужчину уже не раз привлекали к уголовной ответственности. За кражу ему теперь грозит до пяти лет лишения свободы
Житель Горно-Алтайска предстанет перед судом за кражу алкоголя, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
По данным надзорного органа, инцидент произошел в октябре этого года. По пути к остановке общественного транспорта горожанин заметил, что двери складского помещения, где хранилось пиво, открыты.
Мужчина удостоверился, что поблизости нет свидетелей, и взял себе две кеги с пивом. Ноша оказалась тяжелой. Отойдя недалеко от склада, горожанин сделал остановку и открыл одну из кег. В этот момент поблизости появился сторож, поэтому похититель алкоголя бросил краденое и сбежал.
В итоге житель республиканской столицы признался в своем преступлении, дал показания и частично возместил ущерб. Отмечается, что ранее его уже не раз привлекали к уголовной ответственности.
"За преступление, в соответствии с санкцией п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, может быть назначено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года", – поясняют в ведомстве.
Ранее сообщалось, как жительница Горно-Алтайска украла три iPhone на работе и получила реальный срок.