В Горно-Алтайске водитель без прав устроил "пьяное" ДТП: пострадали два человека
Утром 28 декабря в Горно-Алтайске у дома № 180/1 по проспекту Коммунистическому произошло "пьяное" ДТП с двумя пострадавшими, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
Около 08.56 36-летний горожанин, находясь за рулем Toyota Vellfire, проехал на красный свет на регулируемом перекрестке и столкнулся с машиной Hyandai Getz под управлением 36-летнего местного жителя.
В результате водитель Hyandai и его 18-летняя пассажирка из Горно-Алтайска обратились за медпомощью в больницу. В госпитализации они не нуждались.
Как выяснилось, виновник аварии управлял иномаркой в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным водительских прав. Также нарушитель отказался подчиниться требованию сотрудника полиции и не пошел в служебный автомобиль для оформления материалов.
Мужчину привлекли к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора и неповиновение полиции. Помимо этого, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторную пьяную езду.
Ранее сообщалось, как в Республике Алтай непристегнутый водитель погиб, слетев с трассы на Nissan R’nessa.