Толк новости
Происшествия |

Жительница Горно-Алтайска попалась на уловку лже-маркетологов

Женщине пояснили, что для создания личного кабинета, через который можно управлять рекламой, необходимо внести деньги. Сначала подвоха она не заподозрила
Читать в полной версии ➔

49-летняя жительница Горно-Алтайска стала жертвой мошенников, пытаясь раскрутить свой массажный кабинет. Подробности сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай

Для продвижения услуг и расширения клиентской базы женщина разместила объявление о поисках специалистов, оказывающих настройки рекламы. С хозяйкой салона вскоре связался незнакомый мужчина, который убедил ее, что сможет помочь с запуском проекта, рассказал, как работает реклама, на каких площадках она будет размещаться, а также как подключается монетизация к ее публикациям.

Незнакомец скинул потерпевшей ссылку для связи с их маркетологом, который помог создать заявку для сотрудничества с рекламными площадками. При этом женщине пояснили, что для создания личного кабинета ей необходимо будет внести денежные средства.

Недолго сомневаясь, горожанка согласилась на предложенные ей условия работы и осуществила несколько переводов на указанные счета. Однако лже-маркетологи на этом не остановились. Они потребовали осуществить еще несколько переводов.

Почувствовав неладное, женщина попросила неизвестных связаться с ней по телефону, однако аферисты перестали выходить на связь.

Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, злоумышленников разыскивают.

Читать в полной версии ➔