В Горно-Алтайске произошла авария на теплосети: что известно
20 января на тепловой сети в Горно-Алтайске произошла авария, оставившая жителей многоквартирных домов на улице Проточной без тепла и горячей воды. Об этом сообщила в своем telegram-канале мэр города Ольга Сафронова.
Она пояснила, что днем из-за серьезного повреждения трубы случилась утечка теплоносителя. Специалисты аварийной бригады Горно-Алтайского ЖКХ провели работы по вскрытию участка сети, демонтировали и заменили поврежденную часть трубы. На месте работали 18 человек с тремя единицами техники.
Также Ольга Сафронова опровергла распространяемую в Сети информацию о том, что в домах на улице Проточной нет тепла на протяжении суток. По ее словам, 19 января котельная №5 останавливалась на три часа из-за перемерзания подачи воды, а затем возобновила работу. 20 января подачу тепла прекратили в 18.00 уже из-за аварии.
"В 22.40 авария на тепловых сетях по улице Проточной устранена. Начат пуск тепла в дома", – уведомила мэр в следующей публикации.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, надзорный орган Горно-Алтайска в связи с аварией на тепловой сети организовал проверку исполнения законодательства о теплоснабжении.
"Прокуратурой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц уполномоченных органов и организаций. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", – говорится в публикации ведомства.
Ранее сообщалось, как в Барнауле перекрыли оживленную часть проспекта Строителей из-за коммунальной аварии.