На Алтае жителя Монголии не выпускают из СИЗО за ввоз препаратов для стройности
В Республике Алтай 25-летнего жителя Монголии не выпускают из СИЗО за ввоз в Россию препаратов для стройности, сообщает пресс-служба Горно-Алтайского городского суда.
Установлено, что мужчина незаконно переместил через госграницу России из Казахстана препараты для похудения, запрещенные на территории страны.
Суд рассмотрел и ходатайство замначальника следственного отдела УФСБ России по Республике Алтай о продлении срока содержания иностранного гражданина под стражей.
"С учетом тяжести совершенного преступления, отсутствия места жительства и места регистрации на территории Российской Федерации, личности обвиняемого, судом ходатайство заместителя начальника органа предварительного расследования удовлетворено", – отмечают в публикации.
Мужчина пробудет в СИЗО-1 до 25 апреля. Постановление еще не вступило в законную силу.
Ранее сообщалось, что Казахстан запретил ввоз мяса и скота из Алтайского края и Республики Алтай из-за вспышки пастереллеза.