В 2025 году детские шалости привели к 15 пожарам в Республике Алтай

Зажигалка. Огонь
Зажигалка. Огонь Фото: unsplash.com

Оставленные без присмотра взрослых дети могут играть со спичками, свечами или электроприборами, не осознавая опасности своих действий

В 2025 году детские шалости с огнем обернулись 15 пожарами в Республике Алтай. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В ведомстве пояснили, что оставленные без присмотра маленькие дети могут из любопытства затеять игру о спичками, свечами или электроприборами. При этом они не осознают опасность своих действий.

МЧС призывает жителей учить детей правильно вести себя при пожаре и набирать номера телефонов экстренных служб, а также объяснять им возможные последствия игр со спичками и огнем.

Кроме того, не стоит оставлять ребенка одного или под присмотром старших братьев и сестер. А спички и зажигалки следует хранить в недоступных для детей местах.

Ранее сообщалось, как ночной пожар вспыхнул в жилом доме в Майминском районе Республики Алтай.

В Республике Алтай огонь охватил 300 квадратов хозпостройки

По предварительным данным, возгорание случилось из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей